Игрокам

ПРОСТОЙ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ

Необычная концепция игры перевернёт с ног на голову подход к сражениям, получению опыта и развитию навыков. Классическое для изометрии управление «point-and-click» не будет отвлекать от игрового процесса, но боевая тактика и балансировка сил построена по совершенно иному принципу, хотя с виду протекают в обычном для динамичного сражения виде. Каждый игрок, сражаясь с монстром или другим игроком, будет уверен, что исход боя настолько объективный и честный, насколько это возможно. Удача имеет место быть, но решающую роль играют именно навыки игрока. Не игрового персонажа, а именно игрока, хотя развитие первого тоже важно.

В зависимости от успешных или неудачных действий игрока навыки его персонажа могут как повышаться, так и понижаться. Это гарантирует, что игрок сам прокачал своего персонажа, заслужил его силу и экипировку. Поэтому, если у игрока на поясе висит знаменитый меч или на груди красуется легендарный доспех, каких в игре единицы, это уже доказывает, что он не просто купил их или обменял — он достоин ими владеть.

Существует 2 режима игры: «хардкор» и «софткор». Если Вы — игрок старой закалки, готовый к тяжёлому труду и несправедливостям онлайн-мира, то хардкор будет отличным выбором. В этом режиме игрок будет ценить своего персонажа, ведь при смерти он будет терять абсолютно всё своё снаряжение и инвентарь, и любой сможет помародёрствовать, пока погибший заново бежит к месту смерти. Однако в этом режиме и больше шанс получить особую награду с боссов или тайников. Выше риск, выше и награда.

Софткорный же режим рассчитан на тех, кто предпочитает более спокойное прохождение локаций. Игроки PK (Player killer) будут менее заинтересованы в таких целях, ведь при смерти софткорщик не теряет ничего, кроме своего местоположения. При этом и хардкорные игроки, и софткорные, смогут доказать свой авторитет перед другими, ведь мерило силы для всех одно.

ДОКАЖИ СВОИ ЗНАНИЯ В БОЮ

Впервые совершенно нестандартный набор навыков персонажа предоставляет игрокам уверенность в честности исхода схватки как с монстрами, так и с другими игроками. Игроку нужно будет отвечать на КАЖДОЕ действие оппонента, чтобы не проиграть, и при этом не забывать действовать самому. При этом динамика боя не спадёт, никакого пошагового режима. Новый уровень многозадачности при ведении боя не оставит равнодушным никого, а проиграв, игрок будет понимать, по каким именно аспектам его оппонент его превосходит, будь то скорость реакции или уровень навыков. Речь идёт не о классических навыках любой MMO-игры, а об образовательных.

Каждый навык соответствует определённой теме в школьной программе. Чтобы усилить свой навык, скажем, деления столбиком, или понизить аналогичный вражеский, игроку придётся выполнить необходимые действия по делению в столбик, в то же время лавируя между монстрами, другими игроками, стрелами или иными внешними атаками по персонажу. Навыков огромное количество, и скорость использования усилений и ослаблений зависит только от реакции и быстроты мышления игрока.

В бою будет иметь огромное значение то, как быстро игрок может выполнять несколько действий одновременно, при этом выполнять их правильно и чётко.

ДЕСЯТКИ КВЕСТОВ, СОТНИ ЛОКАЦИЙ

Открытый игровой мир обеспечит раздолье для игроков, и каждый сможет найти место себе по душе — разнообразие пейзажей не оставит никого равнодушным. Грозные вулканы, бескрайние болота, туманные леса — связная история позволит посетить все эти места, изучить их и раскрыть их тайны. А обилие квестов, охватывающих весь школьный материал и не только, даст игрокам заглянуть под каждый камушек, погрузившись в этот красочный мир с головой. Нет ни единого «статичного» неигрового персонажа, у каждого своя история и свои мотивы помогать или мешать игроку.

Для более старшего поколения игроков, разработаны побочные квесты, из которых можно узнать более детально историю острова, и выяснить что же произошло на самом деле и почему все именно так, как есть. Вы сможете помочь местным жителям в решении их вопросов и проблем, если пожелаете. Или найти скрытые награды, решив различные головоломки и проанализировав информацию, полученную от местных жителей. Раскрытие сюжета по принципу олдскульных игр, где выбор игрока действительно влияет на прохождение. Однако, даже провалив квест, игрок сможет получить ту же информацию, но другими, более сложными путями. А может, даже добиться финальной награды, если повезёт. Сюжетное прохождение и образовательная часть пересекаются, и выливаются в единую линию, но все остальные сюжетные линии игрок может раскрывать в любом порядке, если найдёт их, что является так же другой сюжетной линией.