Родителям

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ИГРЕ

Находясь в игре, игрок почти непрерывно будет изучать новое или закреплять пройденное. Практически каждое взаимодействие в игре завязано на знании школьной программы. Замки на сундуках в виде уравнений, потайные двери, открывающиеся при решении постоянно меняющихся примеров — всё способствует скорейшему запоминанию материала. В торговле игрок будет самостоятельно рассчитывать стоимость товара, на скачках — вычислять скорость и определять победителя. Знания, поданные в игровой форме, легче усваиваются, и в нужной ситуации игрок с лёгкостью вспомнит нужные правила посредством ассоциативного мышления.

Впервые в обычную компьютерную игру внедрены не просто отдельные образовательные элементы, а сама игра создана на основе образовательных элементов, причем инновационным в данном случае является тот факт, что темы не выдернуты из контекста образовательной программы. Полный курс внедрен в игру, без каких бы то ни было пропусков и опущений. В игре присутствуют все темы в полном соответствии со школьной программой. На данный момент в игре реализован только курс математики третьего класса. Однако после завершения первого цикла разработки в полном объёме, образовательный мир будет расширяться значительно быстрее, благодаря уже разработанному продуманному редактору.

Что даст эта игра? Если ребенок пройдет хотя бы раз все игровые ситуации, то он будет знать то, как решить тот или иной пример, или задание, а в помощь этому придет ассоциативное мышление, ребенок быстро вспомнит как он это делал в игре. Каждый игрок, особенно MMO-игрок, знает сотни заклинаний, тысячи рецептов для изготовления вещей, зелий, оружия, брони, а также характеристики всех этих вещей и действий. Игрок помнит огромное количество диалогов, объектов на карте, и принципы взаимодействия с ними, а также многое другое. Наш инновационный подход заключается в том, что все эти значения мы заменили на более полезные вещи из школьной программы, чтобы ребенок, находясь за компьютером, не только проходил игру и повышал уровень, а получал при этом реальные знания, которые можно использовать в реальной жизни, например, в школе.

Насколько это эффективно? Вряд ли все игроки вмиг станут отличниками, но они будут знать, как выполняется то или иное действие, и будут знать, что делают его правильно. Может, ребёнок и не научится правильно оформлять задачи, но будет уметь их решать, а это важно. Отличник же сможет продемонстрировать не оценки, а знания, являясь сильнейшим в классе. Другие игроки будут уважать его и стремиться достичь его уровня, потому что первое место — всегда заманчиво.

ТОЧНАЯ ОЦЕНКА ЗНАНИЙ РЕБЁНКА

Игровая механика разработана так, чтобы максимально точно оценивать знания ребёнка. Вместо оценок используются показатели персонажа, заработанные при прохождении той или иной игровой ситуации, так называемого “квеста”. При правильном использовании образовательных умений персонажа этот навык будет расти, а при неправильном — понижаться, поэтому в любой момент времени можно быть уверенным в объективных оценках. Также можно будет понять, в каких ситуациях ребенок допускает ошибки, и какие факторы для него являются отвлекающими. Будет возможность прослеживания всех этих тенденций, и на основании этого можно будет делать выводы, что у ребенка получает хорошо, а что плохо, и почему так происходит. В личном кабинете можно будет создать аккаунты для своих детей или отправить запрос на привязку уже созданного аккаунта.

После успешного добавления или привязки, вы получите доступ ко всей статистике подключенных аккаунтов. Вы сможете отслеживать какие темы были изучены за какой период времени, какие были допущены ошибки и где. Сможете посмотреть сводную статистику и при необходимости назначить материальное поощрение своему ребенку в виде премии внутриигровой валютой или игровыми предметами, которые он получит, только выполнив указанные вами условия, что будет сильно мотивировать ребенка закончить игровую сессию быстро и правильно.

100% СООТВЕТСТВИЕ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

Игра разрабатывается при содействии квалифицированных школьных учителей. Каждую включённую дисциплину можно разобрать внутри игры по темам и подтемам, в точности, как это происходит в школе. Запатентованный “метод контроля и оценки знаний” позволил создать динамическую игру, куда можно включить любую подтему, тему или целиком дисциплину, на общих единых условиях и правилах. На сайте ведётся подробная статистика изучения школьных тем: с её помощью можно быстро отследить прогресс ученика в игре. Все темы добавляются в соответствии с программой “Школа России”, но можно применять и другие учебные планы при необходимости.