Простой и увлекательный геймплей

Необычная концепция игры перевернёт с ног на голову подход к сражениям, получению опыта и развитию навыков. Классическое для изометрии управление «point-and-click» не будет отвлекать от игрового процесса, но боевая тактика и балансировка сил построена по совершенно иному принципу, хотя с виду протекают в обычном для динамичного сражения виде. Каждый игрок, сражаясь с монстром или другим игроком, будет уверен, что исход боя настолько объективный и честный, насколько это возможно. Удача имеет место быть, но решающую роль играют именно навыки игрока. Не игрового персонажа, а именно игрока, хотя развитие первого тоже важно.

В зависимости от успешных или неудачных действий игрока навыки его персонажа могут как повышаться, так и понижаться. Это гарантирует, что игрок сам прокачал своего персонажа, заслужил его силу и экипировку. Поэтому, если у игрока на поясе висит знаменитый меч или на груди красуется легендарный доспех, каких в игре единицы, это уже доказывает, что он не просто купил их или обменял — он достоин ими владеть.

Существует 2 режима игры: «хардкор» и «софткор». Если Вы — игрок старой закалки, готовый к тяжёлому труду и несправедливостям онлайн-мира, то хардкор будет отличным выбором. В этом режиме игрок будет ценить своего персонажа, ведь при смерти он будет терять абсолютно всё своё снаряжение и инвентарь, и любой сможет помародёрствовать, пока погибший заново бежит к месту смерти. Однако в этом режиме и больше шанс получить особую награду с боссов или тайников. Выше риск, выше и награда.

Софткорный же режим рассчитан на тех, кто предпочитает более спокойное прохождение локаций. Игроки PK (Player killer) будут менее заинтересованы в таких целях, ведь при смерти софткорщик не теряет ничего, кроме своего местоположения. При этом и хардкорные игроки, и софткорные, смогут доказать свой авторитет перед другими, ведь мерило силы для всех одно.